Как снять обременение с недвижимости после банкротства кредитной организации, утратившей закладную?
• г. Омск
Такой вопрос:
Банк в котором оформлялась ипотека - банкрот (отозвана лицензия в 2009 г). Сначала был конкурсный управляющий, потом АСВ, далее продан кредитный портфель другой организации, она уже в свою очередь перепродала кредитный портфель Росинтербанку. Как я узнала от сотрудника банка наших закладных у них нет, они как то были утеряны.. Я хочу продать квартиру с разрешения этого банка конечно, но вот процедура снятия обременения меня интересует, везде пишут что нужна закладная... Как же быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Закладную требуют всегда при снятии обременения.Обратитесь в суд с заявлением об установление фактов имеющих юридическое значение