Одобрена ипотека, но исключение поручителя приведет к его потере доли в новой квартире - находится ли он без крыши над головой?

• г. Самара

Нам одобрили ипотеку, с условием если одного из поручителей мы исключим из сделки но тогда он не будет иметь долю в новой квартире но в той которую продаём он имеет долю получается он остаётся на улице?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, покупка квартиры и продажа ранее принадлежавшей Вам квартиры юридически никак не связаны между собой. Поручитель действительно не может быть одновременно созаемщиком. Если Вы хотите оформить квартиру на всех собственников квартиры, которую продаете, то Вам вероятнее всего придется искать другого поручителя.