Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода и дарения доли ребенку?

• г. Усть-Илимск

Помогите пожалуйста. Как выписать бывшего мужа из квартиры? В разводе больше 6 лет, в приватизации участвовали троя (бывший муж, я и наша дочь) . После развода муж написал дарственную, подарил свою долю дочери. Не выписывается, не платит коммунальные, не касается никаким боком нас. Как нам его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". Главное чтобы договор дарения был зарегистрирован.