Как исключить бывшего мужа из собственности квартиры после развода?

• г. Иркутск

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? И как? В официальном разводе мы два года. Раньше муж и его сестра являлись собственниками квартиры. После развода с мужем он подарил свою долю нашей дочери. С нами он не проживает. У него другая семья.

Ответы на вопрос (6):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как долго это может длиться. Мне на юридической консультации сказали, что в данной ситуации практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

через месяц после вынесения - решение вступит в силу

Спросить
Пожаловаться

Т.е. с выпиской проблем не будет?

Спросить
Пожаловаться

По консультациям шастаете, а нам вопросы за так задаете, ага.

Спросить
Пожаловаться

Дела о выселении - дела сложной категории. Если у Вас будет толковый адвокат - выселят. Если бестолковый - не выселят.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж после развода подарил свою долю в квартире двум нашим дочерям, но остался прописанным, хотя давно проживает у новой жены. Теперь в нашей квартире три собственника: я и дочери. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, как бывшего члена семьи собственника?

Помогите пожалуйста. Как выписать бывшего мужа из квартиры? В разводе больше 6 лет, в приватизации участвовали троя (бывший муж, я и наша дочь) . После развода муж написал дарственную, подарил свою долю дочери. Не выписывается, не платит коммунальные, не касается никаким боком нас. Как нам его выписать? Спасибо.

Мы с мужем находимся в официальном разводе. Еще до развода он подарил свою 1/3 долю в квартире, приобретенную в браке, нашей совершеннолетней дочери. Сейчас встал вопрос о выписке бывшего мужа их квартиры. С нами не проживает. Добровольно выписывать отказывается. Что в этом случае я могу сделать и как поступить?

Я собственник квартиры, собираюсь ее продать, могу ли я выписать через суд прописанного бывшего мужа, который фактически не проживает? На момент приватизации я отказалась от долей. Одна доля осталась за мужем, другая за сыном. При разводе муж подарил свою долю сыну, затем сын подарил обе доли мне.

Была куплена квартира, собственниками стали муж 1/4, я (жена) 1/4, дочери по 1/4. Муж подарил свою долю младшей дочери. Вскоре подал заявление на развод, т.к. появилась другая женщина и родился ребенок. В разводе 1 год, живет в другой семье, нам не помогает. Через какое время я могу подать в суд о снятии бывшего мужа с регистрационного учета?

Не простая ситуация... Хочу выписать бывшего мужа из квартиры, покупались в браке, но после развода свою доля экс-муж подарил дочери, док-ы по дарению уже оформлены, свидетельство о собственности получено. Соотвественно часть квартиры ему больше не принадлежит. Добровольно вписываться он отказывается. Но у него другая семья и проживает он на жил площади супруги. Какие шансы на то что суд выпишит его?

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Как выписать бывшего мужа из квартиры? 1,5 года в разводе, здесь не живет, у него другая семья. Я и мой старший сын являемся собственниками частной квартиры. Квартира покойного первого мужа.

Мы с мужем развелись в 2007 году. После развода он не проживает в нашей квартире, у него другая семья и ребенок. В 2008 году квартиру приватизировали на меня, бывший муж и двое детей написали отказ от участия в приватизации в пользу ответственного квартиросъемщика, т.е. меня. Могу ли я выписать бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение