Продажа садового участка с нежилым домиком - Как доказать статус жилого помещения в суде?

• г. Челябинск

Купил садовый участок, с домиком (2 е зелёнки как положено), имеется домовая книга, прежние жильци выписались. Хотел прописаться, в уфмс сказали только через суд т.к.в зеленке написано содовый домик нежилой (у прежнего владельца было написано садовый домик), вопрос такой: мне надо будет доказывать что дом жилой через все инстанции (бти и др) или для суда достаточно домовой книги.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для суда нужны будут паспорта и кадастровый и технический. Если суд постановит решение, что дом жилой, то в паспорта будут внесены изменения.