Вопрос о продолжении выплаты алиментов при разводе после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Рязань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Судом назначена сумма алиментов на содержание супруги. Через неделю состоится заседание о разводе. Если нас разведут, будет ли муж продолжать выплачивать сумму на супругу до достижения ребенком 3 лет или эта выплата прекращается, я же уже не буду его супругой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;