Можут ли племянники претендовать на долю в квартире, если на нее не оформлено завещание от матери

• г. Самара

Могут ли мои племянники (дети умершей сестры), претендовать на долю в квартире, в которой проживаем я и моя мама (квартира сделана на нее). Должна ли мама оформлять завещание на меня, чтобы племянники не могли претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если бы вы перевели нам на русский язык это выражение "(квартира сделана на нее)", то мы смогли бы дать консультацию.

Кто делал?

Как делал?

Для чего делал?

Что в результате получилось?

наследниками первой очереди будете вы и ваши племенники;

при завещании квартиры племянники будут наследовать в случае если они являются лицами, которие имеют право на обязательную долю в наследстве;

лучше, чтобы мама квартиру вам подарила, тогда племянники ни на что претендовать не будут...