Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры до получения решения банка?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств задаток был передан в компанию до предоставления покупателю положительного решения банка на покупку недвижимости до 26.02.13 имею ли я право как продавец в ближайшее время до ответа банка расторгнуть этот договор не выплачивая штрафы указанные в этом договоре! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, что явилось причиной Вашего отказа от договора? Что за условие о штрафе? Каким образом В вашем договоре обозначены деньги - задаток или аванс?

Для полноценного ответа необходимо изучение Вашего договора.