Существует ли ответственность за неявку в суд без уважительных причин?

• г. Москва

Сколько раз истец может не являться на судебное заседание?

Ситуация такая: Бабушка подарила моей маме квартиру. Сестра моей мамы (истец) после смерти бабушки решила оспорить дарственную и подала в суд. В бутырском суде иск приняли, назначили дату, прислали повестки. Истец не явилась ни на первое, ни на второе заседание. Сегодня должно было состояться третье заседание и истец снова не явилась. Суд назначил четвертое заседание на март. Я знаю, что истец в Москве,

ходит на работу и все у нее в порядке. Сколько раз может откладываться решение нашего вопроса?

Существует ли ответственность за неявку в суд без уважительных причин? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если истица не ялвяется без уважительных причин, не просила рассмиотреть в ее отсутсвие вы не просите рассмотреть дело по существу, то суд должен оставить ее иск без рассмотрения.Настаивайте