Возможно ли подать документы на улучшение жилищных условий при проживании в двухкомнатной квартире с деревянным домом, где проживает несколько членов семьи?

• г. Когалым

Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий если проживаем в двух комнатной квартире: я и мой сын (ребенок на фамилии отца, в браке не были) родители и брат. Дом деревянный в ближайшие 5 лет снесут. Норма по региону 12 кв.м на человека.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы имеете право подать заявление на постановку Вас на очередь на улучшение жилищных условий и если Вы отнесены к категории граждан. нуждающихся в улучшении жилищных условий вы будете поставлены на очередь. При этом факт того, что Вас когда0то будут сносить не имеет никакого значения для постановки Вас на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С уважением,

Носкова Л.Н.