Приватизация муниципальной квартиры - условия и правила при наличии регистрации семьи с детьми от разных браков

• г. Москва

В муниципальной квартире проживают и зарегистрированы женщина с 13-летним ребёнком и её бывший муж с ребёнком от второго брака. Возможна ли приватизация квартиры? Нужно ли согласие всех зарегистрированных в ней? Как распределятся доли при приватизации? Возможно ли приватизировать только на взрослых? Лицевой счет не разделён.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Приватизировать квартиру без согласия хотя бы одного из проживающих в ней совершеннолетних, нельзя. Возможен только добровольный отказ от учасмтия в приватизации. Несовершеннолетние включаются в договор передачи в обязательном порядке. Поэтому, если бывшая жена не откажется от участия в приватизации, то возможна только долевая приватизация на четверых. С уважением, Дмитрий Константинович.