Двойное гражданство - возможно ли иметь гражданство Израиля и РФ одновременно и какие документы для этого нужны?

• г. Краснодар

Моя жена имеет гражданство Израиля. Сам я гражданин РФ. Сейчас проживаем в РФ.Она имеет вид на жительство. Хочет получить гражданство РФ, не отказываясь от уже имеющегося. Возможно ли иметь в РФ двойное гражданство и Израиля и РФ? Если да/нет, то почему? Если да, то какие документы необходимы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

При принятии гражданства РФ, от имеющегося гражданства Вашей супруге придётся отказываться, т.к. между РФ и Израилем нет соответствующего соглашения о двойном гражданстве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.