Проблемы с регистрацией и паспортами - как выйти из сложной ситуации?
90₽ VIP

• г. Москва

Так получилось, что я была прописана у родителей в Тверской обл. А муж служил в Москве. Я проживала с ним и получила временную регистрацию. Отслужив 25 лет, муж получил квартиру в Москве, соответственно меня зарегистрировали уже постоянно. Но из Тверской обл. я не выписалась сразу. Кроме того, получилось так, что на мне числятся 2 паспорта на мое имя. Одни, полученный в Москве, когда у меня еще была временная регистрация (получен по замене паспорта СССР на паспорт России), а второй с пропиской в Тверской обл. я потеряла и забыла про него. Сейчас выяснилось, что Тверской паспорт на мне висит. Я обратилась в местный УФМС с заявлением меня выписать, т.к я проживаю и имею регистрацию в Москве и паспорт в связи с утратой признать недействительным. Но начальник паспортного стола уже 8 мес. не выписывает меня и паспорт не признает недействительным. Ждет ответ на ее запрос из Москвы. Москва 8 месяцев ответ не дает. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия начальника УФМС? И какой выход из этой ситуации? Что мне грозит за то, что на мне числятся 2 паспорта (оба получены законно)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена. Для того чтобы разобраться с вашей ситуацией необходимо получить более подробную информацию. Записывайтесь на очную консультацию.

То, что ждут ответ из Москвы, правомерно

Добрый день Елена, тут без просмотра всех документов, которые касаются этого дела трудно что-то ответить, по сути.