Как оформить земельный участок под гаражным боксом в собственность и необходимые действия

• г. Краснодар

Прошу дать консультацию. Гаражный бокс (капитальный) в ГСК уже в моей собственности, имеется свидетельство, оформляли все коллективно. Далее также коллективно оформляли в собственность землю по гаражами. По истечении некоторого срока было собрание, на котором председатель объявил о том, что земля через суд передана в собственность ГСК. Могу ли я оформить земельный участок под моим боксом в собственность и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, судя по вашей же информации, является собственностью ГСК и предназначен для целевого использования под гаражи боксового типа. Поэтому для передачи земельного участка под вашим боксом вам в индивидуальную собственность нет никаких правовых оснований. Да в этом нет никакой ни правовой. ни экономической необходимости. Как собственник бокса вы можете им распоряжаться по своему усмотрению: продать. подарить, передать по наследству, сдать в аренду.