Лучший способ избежать раздела движимого имущества при разводе - составить брачный договор или передать машину родителям/друзьям

• г. Москва

Каким образом лучше избежать раздела движимого имущества? Составить брачный договор или продать машину родителям/друзьям. Машина была куплена на заемные деньги моих родителей, расписку не писали, ПТС находится у моих родителей. Машина зарегестрирована на меня (муж). Заявления на развод еще не подавали.

Ответы на вопрос (2):

Машина приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом. Если имущество будет продано без согласия второго супруга, с Вас взыщут 1/2 стоимости. Поэтому лучше заключить брачный договор, по которому машина в случае развода останется в Вашей собственности.

Владимир, продавая перед разводом без согласия супруги, все равно велика вероятность что она попадёт под раздел. Если есть возможность заключить брачный договор - заключайте