Как правильно оформить прописку ребенка при заключении брака - на свою долю или на долю сына, и что означает прописка без права на жилплощадь?

• г. Москва

Живу в гражданском браке с гр.молдавии 15 лет есть ребенок 6 лет (записан на мою фамилию

) жду второго Хочу расписаться с ним и прописать его. КАК лудше сделать прописать его на свою долю или на долю к сыну? И что значит прописка без права на жилплощадь где это оформлять у нариуса?*

Ответы на вопрос (2):

прописка не порождает права собственности. Вы же проживаете в данной квартире вместе?

В случае развода вы сможете его выписать по суду, если квартира приобреталась вами до брака и не является совместно нажитым имуществом.