Возможно ли взыскать задолженность за трехлетний период после смерти должника, и кто имеет право на подачу исполнительного листа?

• г. Сочи

В 2010 г БМ сестры были назначены алименты на двоих малолетних детей, ни каких выплат он не выполнял. Как выяснилось после смерти сестры (15.01.2013 г она умерла) исполнительный лист она не подавала (нашли его в документах). Можно ли взыскать с него задолжность за эти три года? И КТО из родственников в праве сейчас подать исполнительный лист в дальнейшее делопроизводство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, срок предъявления иска к исполнению 3 года. Предъявить его может опекун детей.