Возможный исход дела обвиняемого в побоях по статье 116 части 1 УК РФ после направления заявления в полицию и передачи дела в мировой суд

• г. Иваново

Что будет человеку подозреваемому, както можно договориться чтобы дело прекратили до суда или в суде, за побои по статье 116 части 1 Уголовного кодекса РФ,если на него написано заявление в полиции и полиция говорит что направила в мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Дела по 116 ст. относятся к категории частного обвинения. Потерпевший самостоятельно может обратиться в суд и прекратить дело. Если потерпевший заявит такое ходатайство, суд не вправе ему отказать.

Николай, за примирением сторон дело могут прекратить.