Налоговые аспекты продажи квартиры между родственниками - правила и вычеты

• г. Санкт-Петербург

За один налоговый период моя родная сестра продает квартиру (более 3 х лет в собственности) товарищу за 4 млн. Товарищ сразу продает эту же квартиру мне (брату) за 4 млн. Вопросы: 1. Надо ли товарищу платить налог? 2. Может ли товарищ получить вычет налоговый?

3. Могу ли я получить вычет (тк брат первого продавца)?

Ответы на вопрос (1):

заполните декларацию 3-НДФЛ с помощью программки на сайте ИФНС

- все налоги к уплате или наоборот вычеты к возврату станут видны