Право на налоговый вычет при покупке квартиры для неработающего военного пенсионера

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, положен ли налоговый вычет (или не знаю как там называется то что выплачивают покупателю квартиры) неработающему военному пенсионеру при покупке квартиры? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ст.220 НК

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

Если кратко.... то для того, чтобы получить такой вычет - нужно работать и получать зарплату, в которую включен НДФЛ. Вычет предоставляется путем возврата, либо - ежемесячной выдачи на руки суммы НДФЛ.