Возможно ли лишить самовольно права отца, если я совершеннолетняя, и как его судимость ограничивает мои возможности трудоустройства в государственной службе?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я лешить сама прав своего отца если я совершеннолетняя? А он отбывает сейчас наказание, при этом я не могу устроится из за этого на работу в гос. службу мне мешает его судимость.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей