Моя мама вдова ВОВ ожидает получение сертификата на жилье - какие документы нужны вновь?

• г. Давлеканово

Моя мама как вдова ВОВ собрала все документы на предоставление жилья, в связи с тем, что отсутствует свободный жилищный фонд в районе ее поставили в очередь на получение сертификата. Сегодня позвонили маме работники соцзащиты и сказали что сертификат на ее имя пришел, только надо собрать все документы в течении 2-х недель для получения. Я не могу понять мы ведь все что было положено собрали и передали в администрацию района, какие опять документы нужны? Документы мы собирали с мая месяца 2011 г., в очередь поставили только в декабре месяце, а на получение сертификата в очередь поставили только после того как я написала Путину В.В. Какие еще документы нужны? Спасибо за ранее! Рима, РБ, Давлеканово.

Ответы на вопрос (1):

Рима, и что здесь непонятного?

собрала все документы на предоставление жилья,

ее поставили в очередь на получение сертификата.

Это два разных ведомства, -сертификат выдадут в министерстве Соцзащиты.(что кстати гораздо лучше, квартиру мама приобретёт за сертификат -в собственность). А если бы квартиру выдали, то она находилась бы в соц.найме. и квартиры выдаёт мин.архитектуры и строительства. -отсюда новый пакет документов. для другого ведомства.