Правомерность ареста счетов с детским пособием и пособием по уходу за ребенком в случае задолженности перед ПФР и способы снятия ареста

• г. Самара

У меня долг в ПФ, который я выплачиваю по частям. На данный момент судебный пристав наложил арест на два моих счета: на один поступает детское пособие, на другой пособие по уходу за ребенком (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Правомерно ли их действия, и что необходимо для снятия ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти деньги не могут списывать! Вам нужно лично обратиться с заявлением к приставу и предоставить документы подтверждающие что на эти счета поступают детские.....и с этих счетов должны быть сняты аресты....Удачи