Проблемы с возвратом денег от кредитно-потребительского кооператива - что делать?

• г. Чита

Доброго времени суток товарищи! Брат решил стать членом кредитно-потребительского работающего в Чите кооператива “Русский Америко-Евро Финанс”. Принес свои накопления в офис фирмы и заключил с КПКГ договор. В документе черным по белому было написано: паевой взнос вносится под 27% процентов годовых и может быть востребован в полном объеме 7 февраля 2013 года. К договору прилагалась сетка расчета, по которой сразу же получил свой процент за минусом налога и страховки МСК.

Вплоть до указанного срока ни о чем не беспокоился: в офисе правления РАЕФа на ул. Богомягкова, 55 в Чите, а также в подразделении кооператива, расположенном по адресу: Хабаровская, 25, всякий раз встречали как родного и обещали, что никаких проблем с возвратом денег не возникнет. Вот только в указанный срок деньги мне возвращать и не собирались! Началось все с первой отсрочки под предлогом, что деньги они наличными не выдают нужен расчетный счет и т.д. сейчас уже понимаю что деньги они просто так не вернут.. С чего начинать действовать?!

Ответы на вопрос (1):

Начинайте с подачи иска в суд о взыскании задолженности. Параллельно можете найти таких же вкладчиков как Вы и обратиться с заявлениями в полицию. Чем Вас будет больше, тем больше будет вероятность того, что полиция будет заниматься этим, а не писать отписки. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше вероятность того, что Вы хоть что-то вернете.