Проблемы с газовой службой - Нарушение соседкой и перенос колонки без согласования. Возможные требования компенсации и необходимость разрешений на работы

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседка без моего ведома и согласия обратилась в газовую службу с заявленем установить счетчик и замену прогнивши труб в газовой колонке. Муп ЖКХ соглосовал но без изменения схемы подключения. Газовая служба приехала, заменила трубы, перенесла со сдвигом вверх и в сторону газовую колонку. Подключали колонку граждани заруб. Стран после чего было выявлено неправильное подключение что привело к залитию газовой колонки, газовая служба отключила газ. Вот уже почти год сидим без горячей воды. Сейчас обращаюсь в суд на соседку. Вопрос должно ли быть разрешение на перенос колонки, была также перенесена мойка и заменены трубы воды на пластиковые нужно ли это соглосовывать с водоканалом, а также могу ли я требовать с соседки компенсацию за причиненые неудобства и на какую статью сослаться:-)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

соседка является ненадлежащим ответчиком в данном случае, т.к. вред Вам причинен не ее действиями, а недобросовестным исполнением обязанностей работников ЖКХ вот к ним и надо предъявлять иск. Соседка так же вправе требовать возмещения, поскольку вы в испытываете неудобства совместно