Проблема с академическими долгами - Как решить ситуацию, если деканат не признает сдачу предметов со хвостовками?

• г. Москва

Думаю, люди знающие подскажут, поэтому прошу совета. Ситуация следующаяю: прихожу в деканат, мне там говорят, что у меня два академических долга (два незданных предмета за сессию.) Эти предметы я здавал, но сдавал с хвостовками. Я показываю зачетную книжку в которой есть соответствующие отметки о сдаче. В деканате говорят, что хвостовки к ним не поступили, а зачетная книжка для них вообще никакой юридической силы не имеет, поэтому они считают, что эти предметы я не сдал. И говорят чтобы я брал хвостовки и искал преподавателей. Но времени у меня на это нет - я работаю. Подскажите, как быть в этой ситуации? Всем ответившим большое человеческое спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Юридическим документом зачетная книжка является. Но система учета сдачи студентами экзаменов и зачетов предполагает наличие у студента экзаменационного или зачетного листа с отметкой о сдаче. Данный документ подшивается в дело учащегося как индивидуальная ведомость.

Вам необходимо получить экзаменационные листы (индивидуальные ведомости), найти преподавателей, и на основании записей в зачетной книжке проставить здачу в листы.

Удачи Вам!