Возможность получения алиментов на обучение дочерью - как это осуществить?

• г. Магнитогорск

У меня дочь учится в институте. Алименты муж выплачивал до совершеннолетия дочери.

Есть какая нибудь возможность получать алименты до окончания дочерью обучения?

Или обязать бывшего мужа оплачивать обучение дочери?

Ответы на вопрос (1):

Законом взыскание алиментов после достижения ребенком 18 лет, а также обязанности оплачивать учебу-нет.