Нарушение прав владельца жилого помещения после реконструкции и обслуживания ЖКУ - что делать

• г. Всеволожск

08.08.2005 г. по решению суда был заключён договор соц. найма с районной администрацией, после чего была произведена реконструкция жилого помещения по разрешительным документам /работы велись 6 лет, в следствии чего увеличилась жилая площадь/,введена в эксплуатацию по акту приёмки местной поселковой администрацией от 15.01.2013 г., получен технический паспорт. Следующий шаг был в администрацию за подписанием нового договора на обслуживания ЖКУ, на что мне ответили что теперь являются новыми владельцами /с 2007 года /здания и в связи с этим предложили

1. Заключить новый договор социального найма

2. Собрать для этого полный пакет документов а) Решение суда от 2005 года б) Технический паспорт на квартиру в) Ксерокопии паспортов г) ф-7, ф-9 д)выписка о финансовом состоянии е)справка с ЕГРП ж)справка с БТИ на 01.1997 г з) свид-во о браке.

Все эти документы были предоставлены ранее при заключении договора соц. найма. Хотелось бы узнать правомерно ли это и что следует делать при нарушении моих прав. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 64 ЖК РФ изменение собственника жилого помещения не влечет прекращение договора социального найма. Нет необходимости перезаключать договор с новым владельцем и предоставлять требующийся для этого пакет документов