Требование Комитета ЖКХ подтвердить площадь квартиры, указанную в договоре социального найма, является законным?

• г. Казань

В 2009 г. был заключен договор социального найма (собственник МО г.Казани), площадь квартиры была взята из финансово-лицевого счета 46,8 кв. м (площадь завышена, нам включили площади коридора и еще чего-то (дом-общежитие)). Сейчас Комитет ЖКХ требует подтверждения площади, которую сами указали, т.е. технический паспорт, Площади в финансово-лицевом счете и в договоре социального найма одинаковые. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, так как исходный размер общей площади жилого помещения должен был взят из кадастрового паспорта.