Подал в суд и выиграл дело против сервисной компании, но они подали заявление о восстановлении процессуального срока - нужна ли мне помощь адвоката?

• г. Мичуринск

Подал в суд в 2011 на сервисную компанию. Упало дерево на автомобиль во дворе дома, который обслуживает сервисная компания. В своем городе суд проиграл. Подал апелляцию в областной суд, в июне 2012 г. суд выиграл. Деньги через судебных приставов получил в полном объеме.

Недавно сервисная компания подала заявление о восстановлении процессуального срока. Пришло письмо о моем обязательном присутствии.

Могу ли я воспользоваться платными услугами адвоката на время этого заседания? Оплатит ли мне Сервисная компания представительские расходы в случае, если суд откажет им в удовлетворении восстановления процессуального срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право пользоваться услугами адвоката, судебные расходы несет та сторона которая проиграла процесс, только необходимо подать ходатайство о взыскании судебных расходов и приложить документы, подтверждающие стоимость расходов.