Как вернуть свою турфирму и имущество после ее захвата генеральным директором

• г. Орехово-Зуево

Я учредитель турфирмы, все дела в фирме вела ген. директор-я ей слишком доверял. Пока я был за границей она заморозила мою фирму и открыла свою фирму в моём офисе и смоим имуществом, естественно подделав мои подписи, печать была у неё .Как я могу всё вернуть? И могу ли? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Никто не запрещает человеку открывать свою фирму. Посему это не преступление. Ваша фирма, как вы пишите "заморожена". Что это значит не понятно. Я гадать не буду. Изложите ситуацию нормальным языком. Что касается вашего имущества, то требуется уточнить кому оно принадлежало - вам или ООО, как это было оформлено по документам учета (бухгалтерского) и было ли вообще. А фирма, если вы там участник (акционер) и так ваша. Вопрос может стоять о выводе активов и /или использования фирменного наименования и т.п, что можно квалифицировать по определенной статье УК РФ. Возможно взыскать убытки и т.п. Однако по вашему вопросу никаких рекомендаций и решений ситуаций дать невозможно. Можно только вам задавать дополнительные вопросы и дальше. Этот вопрос не решаем без детального ознакомления с ситуацией.