Проблема с погашением кредита в Банке Русский стандарт - возможен ли пересчет платежей и оплата в соответствии с заявлением?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2012 года я взяла кредит 60 000 р в банке Русский стандарт. Ежемесячный платеж 3200 р. В сентябре написала заявление на частичное досрочное погашение кредита (в размере 20 000 р). Деньги были внесены, новый график оплаты распечатан. Ежемесячный платеж составил 1800 р. До февраля 2013 года оплата проходила строго по графику, в феврале решила погасить полностью остатки кредита (по новому графику выходило 16 000 р), но при пересчете остатка выяснилось, что заявление не прошло по системе. Получилось, что деньги внесены, а ежемесячный платеж не уменьшился (остаток оказался 26 000 р). Подскажите можно сделать пересчет платежей с сентября и оплатить так как планировалось?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно обратиться в банк с требованием о перерасчете, в случае отказа - в суд.

Здравствуйте, Ирина.

Ваш вопрос носит не правовой, а кредитно-финансовый характер. Поэтому обращаться с ним стоит не к юристам, а в банк, с которым у Вас заключен договор.

Для решения этих вопросов Вам надо обратиться в банк. Поскольку правовой природы в Вашем вопросе нет.