Право гражданина на пользование помещением при отказе от права собственности и возможность возвращения по прежнему адресу

• г. Москва

Гражданин, добровольно отказавшийся при приватизации от права собственности имеет пожизненное право пользования помещением (а). Зарегистрировавшись по новому месту жительства (б), но не бедучи собственником этой квартиры (б) , может ли этот гражданин через суд вернуть прежнюю региствацию и пользоваться помещением (а), из которого он выписался. Т.е. вернуться по старому адресу проживания (а), если сменился владелец квартиры (а)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на это гражданин уже права не имеет, т. к. добровольно отказался от пользования и прав на ж/п. Его регистрация и вселение может быть осуществлена только на основании ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Если снимется с рег. учета, то повторно уже не сможет зарегистрироваться, так как добровольно откажется от прав.