Срок действия свидетельства о месте регистрации с красной печатью (форма 8) и требования для записи ребенка в школу

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, срок действия свидетельства о месте регистрации с красной печатью (форма 8) (прописка), выданном ребенку 4 лет. Сейчас ему 6 лет, чтобы записаться в школу, директор просит обновить эту форму. На какой документ, закон можно сослаться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Как я полагаю, регистрация действует до настоящего времени (в ней должно быть это указано)? Вы можете взять справку с паспортного стола который выписывал регистрацию в которой будет указан срок действия регистрации ребенка. Если же регистрация на сегодняшний момент закончилась, тогда требования директора законны.