Получение пособия по уходу за ребенком после достижения возраста 1,5 лет - что делать в данной ситуации и какие могут быть последствия

• г. Байконур

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет с работы. В этом месяце моему ребенку исполнилось 1,8 месяцев а пособие всеравно начислили и перечислили на карту, я эти деньги получила но поняла что это ошибка, позвонила на работу, оказалось что бухгалтер даже не следила за возрастом. Как быть мне в этой ситуации? Чем грозит это мне?

Ответы на вопрос (1):

Хорошая у Вас фирма Елена) Наслаждайтесь жизнью и дальше, по трудовому кодексу, работодатель не может удерживать излишне выплаченные суммы, без решения суда и заявления работника. Это пособие по уходу за ребенком до 1 года - обязанность государства, Ваш работодатель душевный человек)))