Необходимо получить согласие остальных прописанных собственников при прописке с долей в собственности в квартире?

• г. Москва

Требуется ли согласие на прописку остальных прописанных собственников, если у того, кто хочет прописаться в этой квартире есть доля в собственности?

Ответы на вопрос (2):

По Закону-нет. на практике сотрудники паспортных столов зачастую требуют согласие для подстраховки. в этом случае приходится обращаться в суд.

По закону такого согласия не требуется. Если отказывают - пусть выдают письменный отказ, его можно обжаловать в суде.