Как продать квартиру с долей несовершеннолетней дочки и приватизировать новое жилье для неё?

• г. Москва

Как продать квартиру 80 м 2 с приватизированной долей 12-и летней дочки 1/2, с целью приобрести меньшее жилье. Можно ли будущую квартиру целиком приватизировать на нее взамен этой доли?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо найти квартиру, которая будет удовлетворять требованию соблюдения прав несовершеннолетних. Если квартира будет меньшей, ничего страшного. Главное, чтобы опека пропустила эту сделку.