Супруга возвращается тайно после развода - рассмотрение лишения родительских прав и предложение об уезде с материнским капиталом

• г. Белебей

В разводе 6 месяцев. Супруга с годовалым ребенком уехала к своим родителям. Плачу алименты. Выясняется-она тайно от меня вернулась и снимает жилье. Не известно в каких условиях живет ребенок. Пошел подавать заявление в суд на предмет лишения ее родительских прав. Вдруг она позвонила и попросила ничего не предпринимать, мол, она получит материнский капитал и с ребенком уедит обратно-купит там жилье... Уехали, доехали-узнал от третьих лиц...

Ответы на вопрос (1):

Лишайте ее родительстких прав, а платить алименты вы обязаны по соглашению, или можете сделать так что бы свас взыскали алименты в судебном порядке и платите их через приставов. Но если вас волнует судьба ребенка лишайте родительских прав.