Как купить новую машину в Москве без прописки - возможности и условия при наличии регистрации
• г. Москва
Что необходимо для того чтобы купить новую машину (из салона) в Москве, человеку, который приехал в этот город жить и работать, но пока не имеет прописки, но есть настоящая регистрация? И возможен ли вариант покупки машины в кредит и что для этого нужно, в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Если он имеет настоящую регистрацию, то значит вполне легально находиться в г. Москве. Независимо от того являеться ли он гражданином России, в соответствии с ГК РФ он вправе совершать любые сделки, не противоречащие закону.
С кредитом будет сложнее, так как нужна справка с места работы с указанием дохода. Так как он не москвич, то скорее всего банк откажет.