Как снять судимость и найти работу при условном сроке по ст. 163 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 в 2002 году

• г. Санкт-Петербург

У меня условный срок по статья 163 часть 2 и статья 158 часть 2 срок на 5 лет и испытательным сроком на 6 лет это было в 2002 году всё пршло как снять судимость, что б при трудоустройстве на работу, когда сб пробивает всё было нормально, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Судимость снимается автоматически после прохождения испытательного срока. Никакие последствия судимости к вам не должны применяться. Но к сожалению в ИЦ будет всегда отметка о вашем привлечении у уголовной ответственности, а работодателю порой сложно объяснить, что судимость погашена.