Возможность продажи земельного участка и незавершенного объекта строительства в отдельности у юридического лица

• г. Калининград

У юридического лица (ЮЛ) в собственности есть земельный участок. В настоящее время на этом участке ведется строительство (ЮЛ - заказчик). Но в связи с определеными трудностями, влиющими на продолжение стрительства, ЮЛ хочет продать указанный земельный участок. Объект недостроен, права собственности на незавершенный объект тоже нет (т.е. объект нигде не зарегистрирован). В настоящее время договор подряда не расторгнут, но строительство приостановлено. Разрешение на строительство у ЮЛ имеется.

Т.Е. ЮЛ хочет продать земельный участок, который числится на балансе общества (01 счет), а работы отражались на 08 счете.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли ЮЛ право продать указанный земельный участок отдельно от строящегося на нем объекта? Или обязательно надо регистрировать незавершенный объект и затем продавать объект вместе с земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Учитывая специфику вопроса, необходимость учета множества факторов, существующих в Вашем деле, но не упоминаемых Вами в Вашем вопросе, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией и дальнейшим решением вопроса на очную платную консультацию.

Опыт есть