Как обеспечить возможность отцу видеться с сыном, несмотря на запрет со стороны матери

• г. Тверь

Я живу с гражданским мужем. Он был женат. Он находился в местах лишения свободы, в этот период у него родился сын. Он освободился, прожил с женой 10 месяцев и они развелись по ее инициативе. С сыном видеться она ему не разрешает. Ежемесячно он выплачивает алименты на сына. Как нам поступить, чтобы хотя бы в выходные он мог брать ребенка. Он сейчас находится под надзором до сентября месяца, так как отбывал наказание на особом режиме. Заранее спасибо за любую консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вашему гражданскому мужу надо подать в суд общей юрисдикции иск об определении порядка общения с ребенком.

К иску надо приложить график общения отца с ребенком. Наймите юриста по семейным делам. Это недорого.