Включение условий цедент-цессионарий в договоре о цессии

• г. Новосибирск

В самом договоре цессии должен быть пункт на каких условиях цедент уступает право требования цессионарию? Будь то оплата деньгами или предоставление товаров, услуг и т.д. Или можно пропустить данные пункты в договоре и ограничиться только уступком права требования.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Необходимо, чтобы такие условия были.

Александр, доброго времени суток. Договор цессии (уступка право требования) - возмездный. Соответственно, в договоре должны быть условия на которых уступка права передается другой стороне.

Здравствуйте. В противном случае заинтересованная сторона может его обжаловать признав договором дарения, если это не юридические лица.