Отказано в отметке на очередь на благоустроенное жилье - что делать в данной ситуации?

• г. Абакан

Являюсь инвалидом первой группы, нуждаюсь в постороннем уходе (колясочник). жена инвалид-опорник, второй группы (ходит с помощью костылей). Я стою в очереди на благоустроенное жилье с 1990 г. В этом году мне отказывают в отметки на очередь и снимают с очереди на благоустроенное социальное жилье. Говоря, что у вашей жены есть записанное на нее неблагоустроенный дом., где живет ее сестра с тремя детьми. Сейчас они все выписались из этого дома,, для продажи его и постройки нового на выделенном им участке. Продать не могут уже год. А в жилищной комиссии говорят мне, что у вашей жены есть дом неблагоустроенный на 40 кв. м. Вот и продайте его и купите себе благоустроенное жилье. А куда денется ее сестра с тремя детьми..

Это только очередь, а само получение жилья еще может продлиться более 10 лет.

Что мне делать, посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Елена Георгиевна! У Вас очень сложный вопрос и без личной консультации с Вами помочь Вам невозможно. Обратитесь в адвокатам в г. Абакан. Возможно Вы подпадаете под категорию оказания помощи за счет государства.