Возможно ли заявить о пропуске срока исковой давности в апелляционном суде?

• г. Самара

Третье лицо на стороне ответчика без самостоятельных требований иск проиграл. (решение собрания в СНТ признано недействительным). В районном суде об исковой давности не заявляла. Можно в апелляции заявить об этом?

Заранее благодарна, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, о пропуске истцом срока исковой давности можно заявить только до вынесения судом решения.

Приветствую Вас, Екатерина! В любом случае необходимо обжаловать данное судебное решение для достижения истины в деле!

С уважением, Виктор Сенин