Вопрос компенсации за снесение гаража, используемого более 20 лет - действия префектуры и возможности оспорить право на гараж

• г. Москва

Префектура приняла план строительства и обязало снести гаражи на территории. Можно ли получить компенсацию за снесенный гараж, если он не находится в личной собственности, хотя им пользуются уже свыше 20 лет? (Префектура отказывается возмещать компенсацию и более того настаивает чтобы снесли гараж за свой счет, - правомерно ли это и как оспорить свое право на гараж)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

думаю у вас нет шансов получить компенсацию за снесение гаража, если вы сами не снесете его , то префектура это сделает

Нет оформленного права собственности - нет оснований для возмещения.