Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия справок о рабочем времени - история отца, работавшего сварщиком

• г. Майкоп

У моего отца 12.5 лет стажа газоэлектросварщика. В 55 он должен был уйти на пенсию по льготному стажу но в ПФР отказали ему т.к. нет справок с места работы сколько времени в день он работал на сварке. Справки мы не можем предоставить т.к. организаций в которых он работал уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжела.

Можно и нужно.

Только надо изучить все материалы по делу и письменный отказ Пенсионного фонда РФ, если есть. Обращайтесь, поможем.

С уважением, Азамат Дауров.