Как предъявить требование об уплате алиментов в суде и с какого времени они будут удерживаться?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2012 года я подала в мировой суд на развод. На алименты хотела подать после развода. Но с мужем возник спор - с кем будет проживать ребенок и дело передали в районный суд. Он длится уже больше полугода (заседания, свидетели, экспертиза ребенка, плюс еще болезнь судьи). Все это время ребенок проживает со мной, за все это время муж ни разу не дал денег на ребенка. Очередное заседание назначено на 5 марта. Могу ли я сейчас предъявить требование об уплате алиментов? И если да, то с какого времени их будут удерживать? С момента моего первоначального обращения в суд в мае 2012 года или с даты когда я озвучу это требование в суде?

Ответы на вопрос (2):

алименты выплачиваются с момента подачи заявления. О выдаче судебного приказа или искового заявления о взыскании алиментов вы могли отдельно обратиться в мировой суд

добрый день ,вы можете в данном судебном заседании о расторжении брака внести заявление об уточнении исковых требований и подать заявление о взыскании аллиментов и обьединить их в одно производство......только для начала определитесь с формой взыскания аллиментов

возникнут вопросы звоните 8 9284508816