Как бомжу с постоянной пропиской в резиновом доме получить помощь и улучшить жилищные условия?

• г. Санкт-Петербург

Как человеку который фактически является бомжом, но имеет постоянную прописку в (резиновом) доме (где не проживает) и официальную работу (с официальном заработком в 14000 р.), - встать в очередь на улучшение жилищных условий? Если он снимает жильё без регистрации по месту проживания (хозяева где он живёт, наотрез отказываются его временно регистрировать). А сейчас ещё плюс ко всем бедам вышел ещё и новый закон ужесточающий регистрационный учёт. Теперь он даже боится обращаться за помощью.. Что ему делать в такой ситуации? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В нашем городе всегда были очень сложные условия для постановки на очередь и решение воппроса улучшения жилищных условий. В советское время наши граждане стояли на очереди по улучшению жилищных условий от 15 до 30 лет.

В нашем городе можно работать, учиться, можно купить жилье, можно получить его в наследство и т.д, но мечтать улучшить жилищные условия за счет города приезжему гражданину - это н е р е а л ь н о.

Поэтому,если вы хотите иметь жилье, то необходимо найти для проживания другой город, где решение вопроса с жильем более доступное,по сравнению с нашим городом.