Помещение, проданное в браке без получения денег - справедливое решение суда и возможные действия

• г. Самара

Находясь в браке продал помещение, помещение было оформлено на двоих собственников (не на жену) второй собственник продавал и получал деньги по доверенности в 2009 году. Денег от продажи так мне и не передал.

В 2012 я подаю в суд на него и выигрываю дело. Дело предано в исполнительное производство, но денег реальных не получено. В январе 2013 жена подает на развод и просит 1/2 от того помещения, суд ее требование удовлетворяет.

Так вот вопрос я ничего не получивший становлюсь должником?

Справедливо ли такое решение суда?

И что можно сделать?

Выкладываю исковое жены (уже бывшей) свои возражения по исковому.

Решение суда

Принимаюся любые ответы. Но как можно скореее.

Ответы на вопрос (1):

если помещение было приобретено в период брака, то явялется совместно нажитым имуществом и подлежт разделу, доля жены - половина вашей доли;

то, что вам не передал денги другой собственник помещения не учитывается при разделе имущества - у вас есть решение суда - требуйте от судебных приставов его исполнения...